![1928](/page/images/exponat/list/6a43a3a202f9babf238075e8333fef39b0f42a03) |
Kat.-Nr.: 1928
|
Venezianischer Meister, 17./ 18. Jahrhundert, Heilige Familie, Öl auf Leinwand, doubliert, untern links Familienwappen der Familie Capelle, gerahmt, AM: 113 x 88 cm, Maße: 100 x 74 cm,
[ ... ]
|
800 €
|
|
![1929](/page/images/exponat/list/ae59bca44edba956830ea7a2c228a07eee3e30b3) |
Kat.-Nr.: 1929
|
Niederländische Hafenlandschaft im Mondlicht, 19. Jhdt., Öl. a. Lwd., Fehlstellen Mitte und u. r., Craquelé, Maße o. R.: 41 cm x 60 cm, m. R.: 50 cm x 69 cm.
|
200 €
|
|
![1930](/page/images/exponat/list/16029e09783ab0e68d5f17e89bb7dcedf00e63db) |
Kat.-Nr.: 1930
|
Herrenportrait, Öl auf Leinwand, sitzender Herr im dreiviertel Profil, Verso: Klebeetikett Nathaniel Sharke, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 63 x 76 cm, m.R. 83 x 99 cm.
|
400 €
|
|
![1931](/page/images/exponat/list/3953c3914c773786be6f251a5495309bbd0298ef) |
Kat.-Nr.: 1931
|
Flusslandschaft, 19. Jhdt., Öl auf Hartfaser, u. l. sign. J. Marig, im Stil Schule von Barbizon, Maße o. R.: 38 cm x 46 cm, m. R.: 64 cm x 72 cm.
|
100 €
|
|
![1932](/page/images/exponat/list/7fa7871ff0d8de8765dd9f96d726f281758b0c7b) |
Kat.-Nr.: 1932
|
Schönfeld , Öl a. Lwd., sign. u. datiert. u. l. 19.3.1911, Wegekreuz, Farbabplatzungen, Maße o. R.: 57 cm x 38 cm, m. R.: 68 cm x 50 cm.
|
30 €
|
|
![1933](/page/images/exponat/list/daac84f4c6c0999de71bb4b6ce08ca3325e73cd9) |
Kat.-Nr.: 1933
|
Eugen Dücker, 1841 Arensberg - 1916 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule, Öl a. Pavatex, Steg am See, Maße o. R.: 34 cm x 50 cm, m. R.: 42 cm x 57 cm.
|
300 €
|
|
![1934](/page/images/exponat/list/32be1e3c626e0bafb4380d3a9b83ffeac044a09c) |
Kat.-Nr.: 1934
|
Albert Schweitzer, Öl a. Papier, a. Hartfaser, a. Keilrahmen, Fjordlandschaft, u. r. datiert u. Ortsbennenung ?, restaurierter Zustand, Maße o. R.: 61 cm x 34 cm, m. R.: 55 cm x 72 cm.
|
100 €
|
|
![1935](/page/images/exponat/list/105570c9c367dda3927dadb0c217d7f4ca423356) |
Kat.-Nr.: 1935
|
Hans Theodor Jungblut, Öl. Lwd., holländische Landschaft, u. l. sign.: H. Th. Jungblut, Maße: 67 cm x 66 cm, ungerahmt.
|
100 €
|
|
![1936](/page/images/exponat/list/ebd498dd149fb7754b338015f3b1f6671bb5f186) |
Kat.-Nr.: 1936
|
Wilhelm Hartes, 1860 - 1926, Öl a. Papier a. Hartfaser aufgezogen, Orchester in Parkanlage, u. r. sign. W. Hartes, restauriert, Maße o. R.: 90 x 120 cm, m. R.: 114 x 142 cm.
|
200 €
|
|
![1937](/page/images/exponat/list/7a5a0d6aa23c9ef3371455d77fb83652245e256e) |
Kat.-Nr.: 1937
|
Zygmuth Okrassa, geb. 1945, Acryl auf Leinwand, 1996, Teatr, verso bez. und signiert, Maße: 90 x 53 cm, gerahmt.
|
100 €
|
|